Дочь Алексея Навального запустила шоу на YouTube

17-летняя Дарья будет брать интервью у сверстников.
Дочь Алексея Навального запустила шоу на YouTube

Дочь Алексея Навального Дарья унаследовала от отца неподдельный интерес к судьбе своей страны. 17-летняя девушка запустила собственное YouTube-шоу «Голос моего поколения».

На все вопросы, которые могут возникнуть после прочтения новости о ее новом проекте, Даша ответила сразу: «Меня зовут Даша Навальная, мне 17 лет и я учусь в 11 классе. Как и все дети моего возраста, я в панике, потому что в этом году мне придется сдавать ЕГЭ и поступать в университет. Желательно, хороший. На своих сайтах университеты заявляют, что возьмут самых выдающихся абитуриентов, и, чтобы выделиться, надо сделать что-то интересное и общественно полезное. Я подумала: что бы я такого могла сделать? И решила делать видеоблог на самую актуальную сейчас тему. 26 марта 2017 года вся страна увидела, что именно молодые люди стали ядром антикоррупционных протестов и вышли на антикоррупционные митинги. С того момента написана куча статей на тему “почему молодежь резко политизировалась?”. Я читала эти статьи и думала: нет, вы не понимаете, что происходит. Но правда, видимо, в том, что никто не понимает. Поэтому с вашей помощью я хочу разобраться. Я делаю исследование, которое называется “Голос моего поколения”, в котором я поговорю с разными ребятами моего возраста. Я поговорю с участником протестных акций, молодым сторонником Путина, “мажором”, тем, кто не из богатой семьи. Конечно, это еще не настоящее социологическое качественное исследование, но моя попытка приблизиться к нему» (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

Первый эпизод «Голоса моего поколения» появился на YouTube вчера. Героем Навальной стал 11-классник Тимофей, который рассказал о своем опыте участия в митингах. Всего за день 19-минутный ролик собрал 131 тысячу просмотров.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.