Дебютантка Бала Tatler 2018 года Майя Семак стала мамой

Девочку назвали Евой.
Дебютантка Бала Tatler 2018 года Майя Семак стала мамой

Для главного тренера «Зенита» Сергея Семака вчерашний день стал вдвойне особенным — во-первых, его футбольный клуб досрочно стал чемпионом России, обыграв «Краснодар», а во-вторых, он стал дедушкой. Об этом сообщила жена Сергея Анна: «Позволю себе самый короткий пост за всю историю моего аккаунта — несколько минут назад мы с мужем стали бабушкой и дедушкой!»

Позже Анна поделилась с подписчиками подробным рассказом о том, как для нее прошла эта ночь: «Рожала сестра, подруги, за которых я сильно переживала, но это другое. Я не переживала, я проживала эту боль вместе с ней, дышала, расслаблялась, молилась, как будто бы мы были рядом, вместе..» Как рассказала молодая бабушка, Майя родила немного позже срока — на 42-й неделе: «Вечер накануне родов мы с дочерью провели вместе. Заварили малиновый лист — пришлось ободрать все хилые саженцы в огороде, посмотрели комедию, оказавшуюся не смешной, поговорили по очереди с малышкой, объяснив, что внешний мир не так страшен, каким кажется изнутри. Провожая Майю, мысленно попрощавшись с ее животом, я вспомнила о силе слова, о том, что исторически напутствие матери играло важнейшую роль. Я конечно не святейший Патриарх, но по-матерински перекрестив дочь, сказала: "благословляю тебя родить", вложив в эти простые слова всю любовь». Наставления подействовали — в 4 утра у Майи начались схватки. В 12:30 возлюбленный Семак Евгений Гуревич уже сообщил о том, что они «родили». Девочку назвали Евой. Вес малышки — 3700 гр, рост — 52 сантиметра.

Напомним, что в январе 2020 года 20-летняя Майя Семак сообщила о том, что она со своим возлюбленным, студентом Высшей школы менеджмента СПбГУ Евгением Гуревичем, ждет рождения первенца. На следующий день девушка сообщила пол ребенка — девочка. Новоиспеченные бабушка и дедушка Сергей и Анна Семак обещали помогать молодым родителям до окончания учебы. Они и сами многодетные родители — воспитывают семерых детей.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Фото: Instagram