Что мы знаем о новой девушке Кирилла Шамалова

А знаем мы многое, потому что она – наша постоянная героиня.
Кирилл Шамалов и Жанна Волкова фото бывшего мужа Екатерины Тихоновой

Сегодня Bloomberg опубликовал новость о том, что Катерина Тихонова, которую называют дочерью Владимира Путина, рассталась с бизнесменом Кириллом Шамаловым. И этим, возможно, объясняется тот факт, что в апреле Кирилл расстался также с принадлежащими ему семнадцатью процентами акций «Сибура» (новым владельцем акций стал основной владелец компании Леонид Михельсон). Одновременно в телеграм-канале «Открытые медиа» появились сведения, что Кирилл теперь встречается с Жанной Волковой. Найти доказательства этому факту не так сложно – в открытом фейсбуке Жанны есть несколько совместных фотографий.

По сведениям «Татлера», на рождественских каникулах Жанну и ее сестру-близняшку Диану Дементьеву видели в Санкт-Морице, в отеле Badrutts’ Palace в компании друзей. Кирилла среди них не было. Но другие источники, близкие к паре, утверждают, что он уже уговорил Жанну вернуться в Москву из Лондона и свадьба не за горами.

Десять лет назад, на заре «Татлера», в России штатные близняшки светской хроники Жанна и Диана активно появлялись на наших страницах. Шутки ради они нередко практиковали double dressing и рассказывали, что между ними существует поистине кармическая связь: однажды, будучи в разных местах, они одновременно упали в обморок.

Жанна была замужем за двухметровым красавцем, теннисистом, модником в тренче Burberry Сергеем Волковым, который при многомудром Владимире Ресине курировал в Стройкомплексе столицы финансовую политику. Пара поженилась в 2004-м, свадьбу играли в ресторане «Дворянское гнездо». Невеста блистала в платье Vivienne Westwood, жених – в костюме от своего друга, бывшего дизайнера Givenchy Освальда Боатенга. После торжества супруги поместили брачные наряды в стеклянные витрины. Их содержимое Жанна однажды имела неосторожность продемонстрировать на страницах журнала Vogue, что вызвало некоторое недовольство начальника Сергея.

Когда у Волкова на службе начались проблемы посерьезнее, он с женой и сыном спешно выехал в Монако. Но местный климат оказался губительным для этого союза. Спустя несколько лет пара распалась. Сергей вернулся в Москву, а Жанна с сестрой отправились в туманный Альбион. Где, судя по всему, ее ждало отнюдь не туманное будущее.

Кирилл Шамалов

Жанна Волкова

Жанна Волкова с сестрой Дианой Дементьевой

Фото из фейсбука Жанны Волковой

Жанна Волкова со своим бывшим мужем Сергеем Волковым

Фото: Facebook/AP/EAST NEWS