Александр Гилкс — знаток искусства, будущий муж Марии Шараповой и друг принца Гарри

17 декабря Мария Шарапова поделились с миром новостью о помолвке с Александром Гилксом. Считаем не лишним напомнить о том, чем занимался Александр до встречи с Марией и как он живет сейчас.
Александр Гилкс что мы знаем о бойфренде Марии Шараповой

Романтические отношения связывали Марию Шарапову со многими известными мужчинами — у нее были романы с музыкантом Адамом Левином, баскетболистом Сашей Вуячичем и коллегой по корту Григором Димитровым. Всякий раз спортсменка предпочитала не слишком распространяться в интервью на тему личной жизни. А о том, что она встречается с британским бизнесменом Александром Гилксом, теннисистка и вовсе молчала почти год. Первый раз их сфотографировали вместе в аэропорту Лос-Анджелеса в январе 2018 года. Первый совместный выход на красную дорожку случился в июне, а в октябре Мария впервые опубликовала фото возлюбленного в сториз в своем инстаграме, подтвердив таким образом роман. С тех пор Мария и Александр появлялись вместе на красных дорожках всего пару раз, в соцсетях друг у друга они тоже мелькают крайне редко. Несколько раз Гилкса можно было заметить на трибунах во время теннисных матчей Шараповой. И это, пожалуй, все.

25 апреля 2019-го пара сделала исключение из правил — Мария и Александр пришли на ужин издания Business of Fashion и с удовольствием позировали фотографам.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

К слову, у Александра Гилкса и личная, и профессиональная жизнь не менее насыщенная, чем у его нынешней возлюбленной. Он родился в Лондоне в семье известного в Великобритании врача-дерматолога Джереми Гилкса и преподавателя русского языка в Оксфордском университете Робин Гилкс. Александр получил образование в Бристольском университете, где изучал русский и испанский языки, а также в Итоне, где он познакомился и очень сблизился с принцами Уильямом и Гарри. Окончив университет, Гилкс переехал в Париж, чтобы присоединиться к команде Louis Vuitton в качестве главного аукциониста, в 2008 году он стал акционером аукционного дома Phillips и перебрался в Нью-Йорк, а в 2010 году основал собственную онлайн-аукционную компанию Paddle8, специализирующуюся на продаже произведений искусства. Около двух лет его сотрудницей была принцесса Евгения. И это не все, что связывает Гилкса с британской королевской семьей — некоторое время он встречался с сестрой Кейт Миддлтон Пиппой, которая до этого встречалась с его младшим братом Чарли. А еще он четыре года был женат на дизайнере Мише Нону, близкой подруге Меган Маркл, которая, по слухам, и познакомила ее с Гарри. Александр и Миша поженились в 2012 году в Венеции: среди гостей были многочисленные родственники королевы Великобритании, а развлекала молодоженов и их друзей Лана Дель Рей. После расставания с женой в сентябре 2016 года Александр некоторое время не появлялся на светских радарах. А в январе 2018 года папарацци наконец сфотографировали его с Марией Шараповой в аэропорту LAX.

Вам также может быть интересно:

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Фото: Getty Images, Instagram