Бывший муж герцогини Камиллы заразился коронавирусной инфекцией

Что вызвало новые опасения за здоровье королевской семьи.
Бывший муж герцогини Камиллы заразился коронавирусной инфекцией

Очередные тревожные новости из Лондона: вслед за принцем Чарльзом, который уже чувствует себя хорошо, коронавирус диагностирован и у бывшего супруга герцогини Камиллы 80-летнего Эндрю Паркера Боулза.

Как рассказал изданию The Telegraph сам отставной офицер, он предполагает, что заразился Covid-19 на фестивале в Челтенхэме, который состоялся всего за несколько дней до закрытия Лондона на карантин. Симптомы коронавирусной инфекции уже обнаружены у нескольких сотен посетителей этих конных скачек.

«Чувствую себя чертовски плохо, — комментирует свое состояние Паркер Боулз. — По утрам немного лучше, но к вечеру становится хуже. У меня сильный кашель, и я ощущаю слабость. Сплю вдвое больше, чем обычно». На вопрос о том, стоило ли отменить фестиваль, мужчина ответил, что никто не заставлял его ходить туда, так что винить ему некого.

Между тем болезнь Паркера Боулза вызвала новые опасения за состояние членов королевской семьи, ведь на фестивале в Челтенхэме он общался с принцессой Анной и ее дочерью Зарой, которых он приветствовал при встрече поцелуем.

Эндрю Паркер Боулз, Зара Филлипс и принцесса Анна на фестивале в Челтенхэме

Эндрю Паркер Боулз

Фото: Getty Images