Букингемский дворец вернул пятилетней девочке потерянную игрушку после ее письма королеве

Счастливая история.
Букингемский дворец вернул пятилетней девочке потерянную игрушку после ее письма королеве

«Мы стремимся дать каждому посетителю Букингемского дворца незабываемые впечатления», — говорят в резиденции королевы Елизаветы II. И слово свое держат, даже если их гость — игрушечная обезьянка.

Пятилетняя австралийка Саванна Харт ездила по Европе вместе со своей семьей и игрушечной «путешествующей обезьянкой» Гарриет, которую она взяла с собой из школы. Но, как это иногда случается с детьми, Саванна потеряла своего плюшевого друга во время посещения Букингемского дворца. Вернувшись в Австралию, Саванна рассказала одноклассникам об утрате, и они нашли выход — написали письмо самой Елизавете II, приложив к нему несколько снимков из других поездок Гарриет.

И хоть в это сложно поверить, спустя неделю дети получили ответ. За судьбу Гарриет, как оказалось, можно было не беспокоиться — ее нашли служащие Букингемского дворца, которые постарались сделать все, чтобы их игрушечной австралийской гостье было комфортно: накормили ее пирожным (и приложили фотодоказательство) и даже нашли нового друга, игрушечного корги Рекса. Вместе с ним Гарриет и отправилась обратно в Австралию.

За то время, что Гарриет гостила во дворце, она стала персоналу как родная — напоследок они сделали с экзотической гостьей совместное фото на память.

Фото: ROYAL COLLECTION TRUST / © HER MAJESTY QUEEN ELIZABETH II 2019