Брекзит и Мегзит: в благодарственной речи на BAFTA Брэд Питт пошутил про принца Гарри и новый статус Великобритании

Кейт и Уильям шутку оценили.
Брекзит и Мегзит в благодарственной речи на BAFTA Брэд Питт пошутил про принца Гарри и новый статус Великобритании

Брэд Питт не смог лично принять свою награду BAFTA за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Однажды в… Голливуде», но все равно стал едва ли не главным героем церемонии. А все из-за его благодарственной речи, которую за актера зачитала со сцены Марго Робби.

«Брэд не смог быть сегодня с нами по семейным обстоятельствам, но он попросил меня зачитать эту речь за него, — начала Марго. — Он хотел бы начать с этого: "Привет, Великобритания! Слышал, ты теперь одинока, добро пожаловать в клуб! Удачи с бракоразводным процессом и бла-бла-бла"».

Затем последовала официальная часть обращения с благодарностями Британской академии кино и телевизионных искусств, всем продюсерам фильма, а также режиссеру Квентину Тарантино, а в заключение Питт затронул еще одну чувствительную тему для британцев: «О, и он сказал, что назовет награду Гарри, потому что он рад забрать ее с собой в США. Его слова — не мои!» — завершила свое выступление Робби.

В первом ряду Альберт-Холла речь слушали принц Уильям и Кейт Миддлтон. Разумеется, режиссеры трансляции не могли упустить шанс и не поставить крупный план реакции герцога и герцогини Кембриджских на остроты Брэда.

Фото: Getty Images