Большой театр покажет свои лучшие спектакли на YouTube

Искусство станет немного ближе.
Большой театр покажет свои лучшие спектакли на YouTube

Давно ли вы были в театре? Наверное, сейчас, когда о следующем походе на балет или оперу остается только мечтать, почти каждый из нас жалеет об упущенных возможностях. Но на помощь спешит Большой театр, который приглашает всех желающих перенестись из самоизоляции в партер ГАБТ, не выходя из дома. 27 марта, в Международный день театра, на официальном YouTube-канале Большого стартует серия онлайн-трансляций спектаклей «золотого фонда». Всего до 10 апреля зрители увидят шесть постановок.

Первым в новом формате покажут балет «Лебединое озеро» Юрия Григоровича на музыку Петра Ильича Чайковского. А перед началом спектакля, пока зрители будут собираться у экранов, в прямой эфир выйдут премьер Денис Родькин и ведущий солист Игорь Цвирко, которые обсудят с аудиторией предстоящий показ.

«Надеемся, что это поддержит всех, принесет хорошее настроение и, по крайней мере, обеспечит душевное здоровье тем, кто любит искусство Большого театра», — прокомментировал новость генеральный директор Большого Владимир Урин.

Как и положено, спектакли будут начинаться в 19:00 по московскому времени. После этого они будут доступны для просмотра в течение суток.

Советуем не изменять добрым традициям и соблюдать театральный дресс-код, а в антракте побаловать себя бокалом шампанского и бутербродом с икрой из карантинных запасов.

Расписание трансляций:

27 марта — балет «Лебединое озеро»

28 марта — балет «Спящая красавица»

1 апреля — опера «Царская невеста»

4 апреля — балет «Марко Спада»

7 апреля — опера «Борис Годунов»

10 апреля — балет «Щелкунчик»

Фото: Большой театр