Александр Лебедев запустит российскую версию издания Independent

Ресурс начнет работу уже в этом месяце.
Александр Лебедев запустит российскую версию издания Independent

В течение пары недель в Сети появится русскоязычная версия британского издания Independent, принадлежащего бизнесмену Александру Лебедеву. Об этом предприниматель сам рассказал в интервью телеканалу РБК. Российская версия, как и британский аналог, не будет представлена в печати. Кроме того, Independent.ru не планирует создавать собственный уникальный контент — на сайте будут публиковаться переводы англоязычных материалов. Структура, дизайн и наполнение издания полностью продублируют британскую версию. Как и там, на российском сайте можно будет найти новости политики, технологий, науки и бизнеса.

Сайт был зарегистрирован еще в ноябре 2019 года и работает в тестовом режиме с февраля 2020 года. До конца месяца он станет доступен для аудитории.

Напомним, что основанную в 1986 году газету Independent Александр Лебедев приобрел в 2010-м за символическую сумму £1. Бизнесмен выплатил долги издания (на момент приобретения убыток составлял £28 миллионов) и получил от предыдущего собственника £9,25 миллиона на финансирование деятельности газеты.

Фото: Архив Tatler