5 московских рыбных ресторанов, где вы будете ждать следующего лета

Морских ежей, дикого сибаса и омаров можно есть не только на отдыхе в Европе.
5 московских рыбных ресторанов где вы будете ждать следующего лета

«Рыбный остров»

Шеф Никита Новгородов подает гостям свежайшие рыбу и морепродукты с лучшей приправой — великолепным видом на Москву-реку и храм Христа Спасителя в новом ресторане «Рыбный остров». В заведении есть все, чего желает ваша избалованная щедрыми на дары моря Марбельей и Сардинией душа.

Еще один повод провести последние теплые деньки на веранде «Рыбного острова» — спецпредложение для любителей устриц. В четверг — особые блюда для девушек, а в пятницу — для их мужчин. Среди позиций специального меню — тартар из крымских устриц с манго и ежевичной икрой, холодный суп из устриц и консоме из томатов, устрица гриль с рисом венере и соусом из лобстера и многое другое.

Адрес: Берсеневская набережная, 12, стр. 1

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

«Рыбный базар»

Устрицы (не какие-нибудь, а новозеландские) предлагают есть и в ресторане «Рыбный базар». А помимо устриц подают привередливым гостям камчатских крабов, вонголе, королевские креветки, омаров и прочих морских гадов. Все, конечно, наисвежайшее и отлично приготовленное. Качество проверено временем: «Рыбный базар» — один из старейших московских заведений с морепродуктами.

Адрес: Трехпрудный пер., 10/2

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

«Клево»

Ресторан «Галерея» много лет хлебосольно принимал за своими столиками светскую Москву. Но пришло время «молодых»: теперь на месте заведения работает новый проект Аркадия Новикова «Клево» — с современным дизайном, весьма богатым меню и знающими толк в хороших морепродуктах гостями. Прямо через дорогу от «Клево» — легендарный La Marée. Клиентов они друг у друга не отбирают — слишком уж разные концепции. Пока в La Marée девушки на шпильках сверкают крупнокалиберными бриллиантами прямо с утра, в «Клево» атмосфера более расслабленная и демократичная — как любят миллениалы. В меню — мидии, омары, морские ежи, устрицы, крабы и многое другое.

Адрес: ул. Петровка, 27

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Cutfish

Если тунца, краба, рыбу-меч и прочие дары моря вы хотите есть не просто так, а с ощутимым японским привкусом — идите в ресторан Cutfish, что на Патриках. Рыбу и морепродукты туда привозят каждый день. За то, чтобы все, что подается гостям, было самым свежим и самым вкусным, следит звездный шеф Глен Баллис, а его имя — уже гарантия качества.

Адрес: Б.Козихинский пер., 17

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

«Рыба моя»

Каждый день марокканские рыбаки вылавливают из Атлантического океана лучших представителей его подводного мира. Два раза в неделю богатый улов чуть ли не бизнес-классом отправляют в Москву — на кухню шефа Владимира Девятайкина в ресторане «Рыба моя». Ему под силу справиться с кем угодно — морской черт, сибас, морской ерш, тюрбо и прочие представители команды водных «дикарей» в его умелых руках становятся самыми нежными и послушными, исключительно аппетитными.

Адрес: Цветной бульвар, 2

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Фото: Instagram/Архив пресс-служб