Умер основатель Playboy Хью Хефнер

Хью Хефнер ушел из жизни на 92-м году жизни в своем поместье в Лос-Анджелесе.
Хью Хефнер умер в своем особняке

Хью Хефнер с моделями Playboy

Основатель мужского журнала Playboy умер 27 сентября в своем поместье в Лос-Анджелесе. Объявление о смерти появилось на официальной странице журнала в твиттере. «Американская икона и основатель Playboy Хью М. Хефнер ушел из жизни. Ему был 91 год», — говорится в сообщение. Причины смерти не уточняются.

Хью Хефнер родился в 1926 году. Во время Второй мировой войны он работал военным корреспондентом, а после устроился в Esquire. В 1953 году Хефнер на собственные деньги и кредиты выпустил первый номер Playboy с обнаженной Мэрилин Монро тиражом 70 000 экземпляров. Больше 50 лет издание выходило с откровенными фотографиями на обложке, но в 2015 году Хефнер заявил, что больше не будет печатать обнаженных моделей. Через полтора года журнал вернулся к первоначальному формату.

Playboy, 1953 год

Хью Хефнер со своей девушкой Барби Бентон, 1970 год

Хефнер прославился не только как издатель Playboy, но и в качестве организатора вечеринок с участием моделей, которые он устраивал в своем особняке Playboy Mansion в Лос-Анджелесе. С 2000 года в доме с ним проживали семь девушек в возрасте от 18 до 28 лет. На одной из них, Кристал Харрис, Хефнер женился в возрасте 86 лет. Разница в возрасте между супругами составила 60 лет.

В 2016 году поместье Хефнера было продано за 100 миллионов долларов. На момент смерти личное состояние Хью Хефнера оценивалось в $50 миллионов.

Хью Хефнер и Кристал Харрис

Фото: Gettyimages.ru