Отель The Ritz-Carlton, Moscow уже давно мил сердцам героев «Татлера». Здесь они ежегодно готовят дочерей-дебютанток к Балу дебютанток, встречаются с иностранными бизнес-партнерами, провожают летние закаты в баре на последнем этаже и устраивают стейкейшен. Симпатии успешных людей к отелю понятны: их всегда встречает особенная атмосфера уюта, напоминающая дом родной. И конечно, интерьер со стильными решениями, которые многие используют как референсы для своих персональных дизайнеров. Колин Финнеган, главный дизайнер обновления The Ritz-Carlton, Moscow облегчает вам муки ремонта и дает экспертные советы, как повторить дома атмосферу роскошных люксов.
Будьте верны себе
При работе над концепцией нового роскошного люкса The Ritz-Carlton, Moscow перед Финнеганом стояла задача создать универсальное пространство, которое понравится самым притязательным гостям с разными вкусами. Именно поэтому основатель дизайнерского агентства придерживался стиля неоклассики, в которой комфортно и ультрамодным миллениалам, и серьезным политикам, и звездам мировой величины. И естественно, гостям из разных точек мира с разным культурным кодом.
Главное, о чем стоить помнить при начале работы над интерьером, — о ваших собственных интересах и предпочтениях. По мнению Финнегана, не нужно пытаться догнать знакомых по количеству сервизов и хрустальных ваз известных французских брендов. А еще не старайтесь впечатлить кого-то огромной домашней библиотекой. Все и так понимают, читали вы все эти книги или нет. «Существует много других объектов, которые дадут вашим гостям повод заговорить о чем-то», — уверяет Финнеган. Вместо этого подумайте, с чем для вас ассоциируется дом мечты, комфорт. И просто воплотите эти мысли в реальность.
Создание плана
«Если в отеле ключевая задача в самом начале — разработать грамотный план этажа, то в квартирах — план комнат», — объясняет Финнеган. На его взгляд, это самая долгосрочная инвестиция при ремонте. Все жилые пространства должны быть взаимосвязаны друг с другом. Хозяйскую ванную логично расположить рядом со спальней, кухню со столовой или гостиной, гардероб недалеко от спортивного зала, а кабинет наоборот подальше от комнат отдыха и детских игровых. В итоге вы получите идеально спланированные апартаменты, где все находится в любом смысле под рукой.
В новом Императорском люксе Колин увеличил пространство и изменил расположение комнат, чтобы добиться наибольшей мобильности и удобства отдельного доступа к зоне отдыха и спальне. Гости, которым особенно важна приватность, оценят возможность целиком снять 11 этаж, который закроют только для них.