Шарлиз Терон и Мадонна на марше против Дональда Трампа

Звезды дружно выкрикнули «Не мой президент!».
Марш против Дональда Трампа Шарлиз Терон Мадонна Натали Портман Шер и другие звезды | Tatler
Шарлиз Терон

Шарлиз Терон

Американки обещали ответить на инаугурацию Дональда Трампа «маршем миллионов разгневанных женщин». И слово свое сдержали: по предварительным оценкам, в акциях протеста в разных городах США приняли участие два миллиона человек.

Участницы марша выступают за равные права мужчин и женщин, в том числе в вопросе оплаты труда, и против Дональда Трампа, которого считают сексистом. «Не мой президент!» — гласит каждый второй лозунг.

В колоннах протестующих были замечены Скарлетт Йоханссон, Джулия Робертс, Эмма Уотсон и Шарлиз Терон. Последняя, к слову, так расчувствовалась, что в какой-то момент пустила слезу. У поп-королевы Мадонны другой характер, поэтому певица ринулась с пламенной речью на сцену. Правда, транслировавшему ее выступление телеканалу CNN пришлось прервать эфир: певица дважды нецензурно обругала Трампа.

Мужчины тоже были приглашены: модель Крисси Тейген сопровождал муж Джон Ледженд, а Мэгги Джилленхол — брат Джейк, которому новый глава США тоже не по душе.

Шарлиз Терон и Мадонна на марше против Дональда Трампа
ГалереяCлайдов: 28
Смотреть галерею

Фото: Getty