После «черного четверга» в мире остался только один человек, состояние которого превышает $100 миллиардов

Джефф Безос держит позиции даже в условиях всеобщей паники (в том числе среди инвесторов).
После «черного четверга» в мире остался только один человек состояние которого превышает 100 миллиардов

11 марта было объявлено о пандемии коронавируса, и это моментально ударило по миру больших денег. По итогам 12 марта, когда рухнули европейские и американские индексы (таких падений не случалось с «черного понедельника» 1987 года), состояния 20 богатейших людей мира в совокупности уменьшились на $78 миллиардов, посчитал американский Forbes.

Как видно по списку Forbes Real-Time, единственным обладателем состояния более $100 миллиардов ($104,4 миллиарда) остался сооснователь Amazon Джефф Безос. При этом за день он потерял $8 миллиардов.

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс, занимающий вторую строчку рейтинга, лишился $5,3 миллиарда. Теперь его состояние составляет $99,2 миллиарда.

CEO LVMH Бернар Арно, единственный из топ-20, остался в плюсе. Его состояние увеличилось на $872 миллиона.

Фото: Getty Images