Открытие скачек Royal Ascot 2017

Кейт Миддлтон, принц Уильям, Елизавета II и другие члены королевской семьи надели шляпки и цилиндры на открытие скачек в Аскоте.
Фото с открытия скачек Royal Ascot 2017 Кейт Миддлтон принц Уильям Елизавета II и другие

Кейт Миддлтон и принц Уильям

Торжественная церемония открытия скачек Royal Ascot 2017 состоялась в Аскоте, графство Беркшир. Событие удостоили вниманием члены правящей династии Великобритании — королева Елизавета II, принцессы Евгения и Беатрис, герцогиня Корнуольская Камилла и другие.

Кейт Миддлтон и принц Уильям тоже появились в Королевской ложе ипподрома. Герцогиня Кэтрин пришла на церемонию открытия в белом кружевном платье Alexander McQueen и аккуратной шляпке. Супруга принца Чарльза Камилла Паркер-Боулз тоже надела белое. Елизавета II стала самой яркой персоной мероприятия — не заметить королеву в ярко-зеленом пальто было решительно невозможно. Появление Елизаветы II на церемонии открытия тоже было торжественным. Она приехала на ипподром в открытом экипаже из расположенного неподалеку Виндзорского дворца — эту традицию в 1820 году ввел Георг IV.

Королевские скачки в Аскоте продлятся пять дней. За это время пройдет семнадцать конных забегов, в которых участвуют лошади из королевской конюшни. Впервые скачки Royal Ascot состоялись в 1711 году и с тех пор проходят ежегодно в июне.

Открытие скачек Royal Ascot 2017
ГалереяCлайдов: 10
Смотреть галерею

Фото: Getty Images