Кто из футболистов плакал на Чемпионате мира по футболу

Настоящие мужчины не скрывают своих чувств.
14 Июля 2018

Артем Дзюба

Реакция нападающего нашей сборной Артема Дзюбы на поражение хорватам в четвертьфинале стала одним из самых трогательных моментов Чемпионата мира. Сразу после игры один из главных «плохишей» (всех скандалов и не сосчитать) российского футбола вышел в прямой эфир программы «Пусть говорят». «Мы хотели доказать всей стране, что мы хотим, чтобы нами гордились, что футбол жив. Мы благодарны всей стране за эмоции. Наши сердца разбиты, но мы сражались как львы», — сказал форвард и на последних словах не смог сдержать слез. Вместе с ним плакала вся страна — от гордости за нашу сборную, несмотря на вылет с ЧМ.

Хамес Родригес

Полузащитник сборной Колумбии Хамес Родригес не смог играть в матче своей страны против сборной Англии из-за полученной незадолго до этого травмы. Но эмоции Хамес переживал не менее яркие, чем его товарищи на поле. И когда его команда отдала победу англичанам после серии пенальти, сердце Хамеса было разбито. Родригес не стал стыдиться своих чувств — сначала всплакнул на скамейке, а потом опубликовал фотографию своего горя в инстаграме.

Виллиан

Полузащитник сборной Бразилии Виллиан тоже плакал на скамейке запасных. Он отыграл в первом тайме, после чего его заменили на другого игрока. Когда футболист понял, что его команда проигрывает Бельгии 1:2 и уже явно не сможет вырвать победу, у него покатились слезы по щекам.

После Виллиан извинился перед бразильцами за проигрыш сборной: «Мы очень сильно расстроены. Нам тяжело смириться с этим проигрышем, ведь мы мечтали как минимум о выходе в финал. Я прошу прощения у всех бразильских болельщиков, они ждали от нас победы».

Хосе Мария Хименес

Центральный защитник сборной Уругвая Хосе Мария Хименес не сдержал слез на 89-й минуте матча против французов. Ожидая штрафного удара от соперников, футболист уже понимал, что им не выиграть при любом раскладе, ведь счет составлял 2:0 в пользу Франции. Ну а вскоре к нему присоединилась и вся команда: слезы стояли в глазах у каждого игрока.

Даниел Субашич

Вратарь сборной Хорватии Даниел Субашич расплакался не на поле, как все остальные, а на пресс-конференции перед матчем с Россией. Дело в том, что 10 лет назад Субашич потерял хорошего друга, футболиста Хрвое Кустича — в 2008 году во время одного из матчей спортсмен поскользнулся, упал и ударился головой о бетонную стену, а спустя пять дней умер. С тех пор на каждую игру Субашич надевает футболку с портретом Кустича в память о друге. Когда на пресс-конференции один из журналистов задал вопрос на эту тему, вратарь не справился с эмоциями. К счастью, рядом оказался верный друг и партнер по сборной Домагой Вида, который поддержал и утешил товарища.