К тому же эти отношения проверены временем. До свадьбы Дарья и Даниил встречались четыре года. Избранница спортсмена раньше и сама играла в теннис, что Медведев тоже ценит, так как это помогает им быть на одной волне. Сейчас пара живет в Монако.
Даниил честно говорит, что он не романтик. Хотя, конечно, поступки для любимой он совершает. Еще в начале их отношений Медведев, например, узнал, что девушке нравится одно платье, — он нашел и заказал его в Лондоне. Ждать доставку наряда пришлось очень долго, но оно того стоило. В тот период Даниил и Дарья как раз расстались (по признанию спортсмена, по его вине), а подарок помог ему вернуть расположение девушки.
Instagram content
This content can also be viewed on the site it originates from.
Позволить себе дорогие презенты для любимой Даниил в состоянии. Всего за свою карьеру он заработал около $23 миллионов. Выход в финал US Open в 2019 году добавил к его банковскому счету $1,9 миллиона, победа на турнире АТП — $1,5 миллиона. Но финансовый успех не вскружил молодому человеку голову. Своей самой безумной тратой Медведев называет шопинг в Philipp Plein: «Это не та фирма, которую я все время ношу, черепа на лбу у меня нету. Но меня понесло, и я потратил тысяч 10 фунтов. Это было как раз после Уимблдона-2017, где я обыграл Вавринку и получил большой штраф».
Кстати, прямо накануне этого шопинг-загула, после матча с тем самым Вавринкой, Медведев оказался в центре скандала. Проиграв, он решил, что судья был к нему несправедлив и находится в сговоре с соперником, и кинул в него несколько монет, за что и был оштрафован на $14,5 тысячи.
Медведев вообще славится своим взрывным характером. То и дело он разбивает ракетки и ругается с судьями. В 2016 году во время игры с Дональдом Янгом в США Даниил заявил, что судья и его соперник заодно. Причиной для такого мнения послужило то, что оба они были темнокожими, так что спортсмена обвинили в расизме. «Я понял, что бывают разные ситуации, когда тебя могут неправильно понять и, можно сказать, заклеймить за то, кем ты не являешься и чего ты не делал. Это учит иногда быть осторожнее. Особенно в нынешнем мире, где везде микрофоны, пресса, интернет. Где следят за каждым постом, каждым словом, что ты говоришь, особенно учитывая то, кем мы, спортсмены, являемся», — говорит о том происшествии теннисист. Ну а на US Open 2019 Медведев и вовсе получил титул главного антигероя: он показывал гостям турнира, болеющим не за него, средний палец, швырял ракетки, срывался на перепуганного болл-боя, ругался с арбитром и зрителями. За все это «российского тролля», как его называли в западной прессе, оштрафовали больше чем на $18 тысяч, после чего Медведев все же решил быть более сдержанным и приветливым и извинился за свое поведение. «Я добрый парень, который муху не обидит, — говорил Даниил в интервью Vogue в 2019 году. — Но могу наорать на судью, если мне покажется, что он настроен против меня». Подавлять гнев и корректировать стратегию поведения на корте теннисисту помогает психолог.