Наверное, самая модная девочка в мире — Норт, старшая дочь Канье Уэста и Ким Кардашьян. Она даст фору многим взрослым селебрити и их стилистам. В ее гардеробе есть меховые шубки, бархатные платья, обувь из лимитированных коллекций, косухи и так далее, в общем, все, что нужно настоящей fashionista. Как и мама, Норт предпочитает минималистичные образы в черном, сером и нюдовых оттенках. Хотя частенько она экспериментирует с цветами и стилями, поскольку считает, что мода — это «весело». Неоновые сумки, сумасшедшие колготки с принтом и стразами: вот идея Норт — сочетай несочетаемое! Родители полностью поддерживают выбор дочери. «Моя девочка Норти абсолютная модница! Она ходит со мной в магазины тканей и выбирает то, что нравится. Для нашего путешествия в Японию я разрешила ей создать собственные образы. Она любит это. Она получает удовольствие, а я очень рада, что она такая экспрессивная», — писала Ким в своем инстаграме.

Малышка Чикаго уверенно идет к модным вершинам по стопам старшей сестры. Нет, она не донашивает одежду за Норт, зато регулярно выступает с ней в дуэте, примеряя актуальные twin looks. Кстати, иногда стилистом подобных образов выступает сама Норт. В остальном Чикаго придерживается семейного стиля — минимализм, монохром, оверсайз и спортивные силуэты. А еще крошка любит яркие аксессуары, например, узкие футуристичные очки. Одним словом, как и Норт, она настоящая fashionista. Остается только догадываться, где они окажутся лет через пятнадцать.
Instagram content
Instagram content
Instagram content
Instagram content
Когда твоя мама Бейонсе, а папа Джей-Зи, появления огромного количества люксовых вещей в гардеробе прямо с периода ползунков не избежать. Сейчас Блу девять, и она уже не первый год окружена не только дизайнерскими юбками, джинсами, комбинезонами и платьями, но и стилистами, которые помогают ей все это правильно сочетать и создают нужные образы — в том числе и для красных дорожек. Да-да, малышка Блу уже вовсю позирует фотографам на важных мероприятиях. Вместе с родителями, разумеется. Впрочем, Блу и без мамы с папой звезда. Не зря Бейонсе даже запатентовала имя дочери, объяснив это тем, что Блу — «культурная икона и звезда детской моды».

Самая юная героиня нашей подборки — дочь звезды реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Кайли Дженнер и рэпера Трэвиса Скотта. Малышке всего три года, но да, она уже икона стиля. Вспомнить хотя бы ее образ на этот Хэллоуин, когда Сторми предстала перед поклонниками в инстаграм в копии лилового платья Versace, в котором ее мама была на Балу Met Gala в 2019 году.
«Одевать маленькую принцессу — это, должно быть, очень увлекательно?» — написал поклонник Дженнер в ее инстаграм. «Да, но я жду, когда она немного подрастет, чтобы в полной мере насладиться этим процессом!» — ответила Кайли. Даже не представляем, как повезло Сторми, ведь что может быть лучше шопинга с такой мамой? Несмотря на то, что выбор нарядов и создание причесок — дело в основном «девчачье», Трэвис тоже активно участвует в создании образов для дочки. На одном из фото в инстаграме рэпера Сторми одета в футболку Astroworld цвета хаки, черные джинсы и модные найки. Ну и куда без золотых цепей и косичек, как у папы? Похоже, наряжать дочку в маленькую копию себя — дело семейное.
Instagram content
Instagram content
Instagram content
Instagram content
Instagram content
Еще в 2014 году Forbes назвал сына герцога и герцогини Кембриджских «самым влиятельным тоддлером» в мире моды. Тогда ему был только год, а он уже покорил всю Великобританию своими традиционными, но стильными луками. Прошло шесть лет, и Джордж уверенно держит свое звание мирового трендсеттера. Не зря же британский Tatler включил его в список самых стильных жителей Соединенного Королевства в 2018 году. У принца стиль, который еще называют «шиком Кристофера Робина». Рубашки с воротничками и коротким рукавом, джемперы, шорты, гетры, ботинки start-rite и туфли с пряжкой — чем вам не герой книг Милна? Кстати, не стоит думать, что раз мальчик — член королевской семьи, то на его образы тратят тысячи и миллионы фунтов стерлингов. Это вовсе не так. Кейт часто выбирает недорогие марки как для себя, так и для детей, поэтому выглядеть по-королевски может каждый.
Instagram content

Харпер — четвертый ребенок и единственная дочь Виктории и Дэвида Бекхэмов. Несмотря на возраст, ее уже давно считают одной из самых стильных юных селебрити. Ничего удивительного, если вспомнить, что ее мама — дизайнер. С самого детства основную часть гардероба девочки составляют классические наряды в темной цветовой гамме. Кажется, тут не обошлось без влияния Виктории, которая и сама предпочитает спокойные образы вне времени. Тем не менее от ярких красок и светлых оттенков Харпер не отказывается. Платье цвета фуксии, изумрудные балетки, шляпки разных цветов — все это тоже присутствует в гардеробе юной модницы. Среди брендов Харпер выбирает Burberry, Stella McCartney, Chloé, Marc Jacobs, а также Caramel Baby & Child и Bonpoint. Как ни странно, такие марки легко уживаются с одеждой из масс-маркета. Например, на очередной показ мамы девочка пришла в водолазке Zara. Интересно, что у Харпер так много дизайнерских вещей, что часть из них Виктория решила пожертвовать для благотворительных целей.

Милые двойняшки Сары-Джессики Паркер и Мэттью Бродерика очаровали наши сердца далеко не эксклюзивными нарядами. Звезда «Секса в большом городе» не одевает их в люксовые бренды, ведь Сара считает, что дети должны оставаться детьми и носить практичную и удобную одежду. Но кто сказал, что от этого девочки выглядят менее стильно? Фишка Табиты и Мэрион в том, чтобы одеваться одинаково, но по-разному. Как это? Ну, например, можно надеть одинаковые по фасону платья, но с разными принтами. Не забываем и про аксессуары: заколки в виде цветов или ушей Микки-Мауса — то, что нужно, чтобы дополнить образ. Кстати, забыли сказать, что, в отличие от предыдущих героев подборки, в гардеробе двойняшек преобладают яркие цвета.

Самая взрослая героиня нашей подборки — дочь Сальмы Хайек и Франсуа-Анри Пино. Одеваться в меховые шубы и расшитые золотом платья совсем не в ее стиле: Валентина предпочитает простые и минималистичные образы. В основном гардероб состоит из однотонных вещей: футболок, свитшотов, комбинезонов, шорт и джинсов. Атласные платья и яркие сарафаны трапециевидного кроя на ней тоже можно увидеть. В чем-то же надо выходить на красную дорожку. Еще один милый факт о Валентине — она часто выбирает наряды, похожие на мамины либо по цвету, либо по фасону. А еще она обожает играть с аксессуарами и разноцветным маникюром.

