«Что интересного в моем титуле? Для меня он ничего не значит. С ним связана определенная стигма, люди слышат титул и делают какие-то выводы. Да, мне посчастливилось жить красивой жизнью, но никаких подачек я не получала», — говорит леди Мария Оливия Чартерис-Ферз, дочь Джеймса Чартериса, 13-го графа Уэмисса и 9-го графа Марча, и Кэтрин Гиннесс, представительницы аристократической династии, чья фамилия стала названием знаменитой пивоваренной компании.
Красивая жизнь Мэри началась в семейном поместье в Глостершире. Девочкой она всегда была окружена яркими женщинами: тетей Дафной Гиннесс, крестной Джерри Холл и соседкой Изабеллой Блоу. Словом, перед глазами у Мэри всегда были очень смелые примеры для подражания. Уже в школе для девочек Francis Holland Regent's School, где она училась вместе с Карой и Поппи Делевинь, у леди Чартерис начал проявляться характер и склонность к эксцентричному поведению: с 11 лет она открыто курила, чуть позже стала носить в портфеле бутылки и пить водку с учениками Итона и Хэрроу, которые были от нее без ума.
С тех пор Мэри не меняла свой вектор развития. Да, она ходила по подиуму, снималась для крупных брендов, диджеила на закрытых лондонских вечеринках, но все-таки органичнее всего она по-прежнему чувствует себя на них в качестве гостьи: веселится, привлекает к себе внимание и заставляет ревновать даже Кейт Мосс и Викторию Бекхэм. В присутствии Мэри женщины не ослабляют бдительность, несмотря на то, что в 2012 году она обвенчалась с рок-музыкантом из группы The Big Pink Робби Ферзом. Даже невестой леди Чартерис была довольно опасной — платье авторства любимого дизайнера Леди Гаги Пэм Хогг было настолько прозрачным, что представительницы наиболее консервативных слоев британского общества плакали от злости прямо во время церемонии.
Instagram content
Говоря о своем стиле в целом, Мэри признается, что ей нравится «ходить с расправленным хвостом», но у нее есть одно правило: яркой должна быть только одна вещь. Ставку она делает на прозрачные или ультракороткие платья, брюки с корсетной шнуровкой и микро-топы и сочетает их со своим базовым набором: тяжелыми ботинками Alaïa, многочисленными кольцами и винтажной косухой.
Instagram content
Instagram content
Instagram content
Instagram content
Instagram content
Фото: Getty Images/ Архив пресс-службы


