Пенелопа Крус: «Мне бывает непросто скрывать эмоции»

Актриса — о том, на какие выкрутасы способна новая тушь Lancome и что она про нее думает.
Пенелопа Крус лицо новой туши Grandiose от Lancome рассказывает как пользоваться щеточкой | Tatler
Пенелопа Крус «Тушь — как маленькое черное платье. А в гардеробе оно главное»

Пенелопа Крус: «Тушь — как маленькое черное платье. А в гардеробе оно главное»

«Тушь — как маленькое черное платье. А в гардеробе оно главное, — рассуждает волоокая Пенелопа Крус, лицо новой туши Grandiose от Lancome. — Глаза выражают чувства, о которых молчишь, а мне бывает непросто скрывать эмоции. Впрочем, я с ними больше не борюсь. Чем старше становлюсь, тем меньше претендую на то, чтобы быть кем-то, кем не являюсь».

Дабы подлить масла в огонь страстей оскароносной испанки, ученые Lancome внимательно изучили форму глаза и определили, с какими сложностями сталкиваются девушки, нанося тушь. Из-за выпуклой формы глаза ресницы направлены либо в сторону, либо вперед, и прокрасить каждую удается не всегда. А чтобы дотянуться правой рукой до левого глаза, приходится выворачивать запястье или перекладывать щеточку в другую руку.

Тушь для придания объема ресницам Grandiose от Lancome

Тушь для придания объема ресницам Grandiose от Lancome

Так в лабораториях Lancome появился стержень в форме лебединой шеи, изогнутый под углом двадцать пять градусов: адаптируясь к контуру глаза, он не пачкает ни нос, ни веки. Щеточка подхватывает и удлиняет самые короткие ресницы, а чтобы сделать их более крепкими, состав обогатили экстрактом стволовых клеток розы. Открывая тюбик, Пенелопа тем самым перемешивает тушь: из-за двойного изгиба стержня щеточка плавно касается внутренних стенок и позволяет избежать «эффекта дымохода», другими словами — преждевременного высыхания туши.

Какая роль актрисе нравится больше всего? «Многие. Например, взбалмошная Мария-Елена в «Вики Кристина Барселона». Я люблю смотреть свои фильмы, ведь важно понимать, что получилось, а что нет. Мечтаю больше сниматься в комедиях и говорить по-французски. Вот бы произнести Grandiose без акцента».

Мастер-класс по обращению с щеточкой Grandiose от Пенелопы Крус:

— Чтобы нанести тушь на верхние ресницы у внешнего уголка глаза, наклоните стержень щеточки изгибом вниз.

— Прокрашивая центральную часть, поверните щеточку изгибом от себя.

— Направьте кончик щеточки к носу и прокрасьте ресницы у внутреннего угла глаза.

— Нижние ресницы красьте так же.

— Благодаря необычной форме стержня дотянуться до другого глаза, не испачкав нос, не составит труда.

Пенелопа Крус «Чем старше становлюсь тем меньше претендую на то чтобы быть кемто кем не являюсь»

Пенелопа Крус: «Чем старше становлюсь, тем меньше претендую на то, чтобы быть кем-то, кем не являюсь»

Смотрите также:

Пенелопа Крус: «Я не считаю себя красавицей»

Фото: Архивы пресс-служб