Городские усадьбы с террасами – дома мечты для москвичей новой формации

У квартир в шаговой доступности от Кремля появились серьезные конкуренты: в приоритете у горожан свежий воздух и живописный вид на природу.

За популярными трендами в недвижимости татлеровский человек следит с тем же неподдельным интересом, как за инсайтами с лондонской биржи и инстаграм-аккаунтами любимых дизайнеров. Жители мегаполиса сегодня стремятся выбрать дом для жизни по самым разносторонним критериям: транспортная доступность, мобильность, сервис и экологичность. Причем последний аспект становится все более приоритетным.

Сначала полгода самоизоляции, а после изнурительные +34 °C доказали: нужно жить там, где свежий воздух и природа. Наслаждаться этими благами лучше на террасах, вальяжно попивая утренний кофе или прохладительный коктейль. Переоценить просторные террасы в квартирах сложно. Без них жители Манхэттена уже не представляют домашние вечеринки и барбекю, а в Лос-Анджелесе креативные таланты придумывают новые аранжировки для хитов и неожиданные развязки в сценариях, расположившись на уютных креслах и любуясь Голливудскими холмами.

Откуда вообще возникла идея установки террас? Вернемся к истокам. Когда-то террасы использовали как дополнительную площадь для выращивания растений. Со временем такие площадки обрели особое архитектурное значение и стали важной составляющей садово-паркового искусства. В качестве примера достаточно привести одно из семи чудес света — Висячие сады Семирамиды.

В России террасы изначально не пользовались популярностью из-за холодного климата, но с конца XVII века этот архитектурный элемент стал приживаться и в нашей культуре. Так, при перестройке Гатчинского дворцового корпуса появились Нижний и Верхний голландские сады, а позже — терраса из гранита, заменившая Катальную горку.

В современной России террасы встречаются в основном в загородных домах и частном секторе. У жителей многоэтажек, к сожалению, нет возможности дополнить свой дом этой уютной опцией. Максимум, что можно сделать — создать подобие террасы на балконе или лоджии.

Сегодня многоквартирные дома с террасами из мечты стали реальностью. Квартиры нового квартала «Остров» от «Донстрой» обладают доступом к собственной приватной террасе. Летом она способна полноценно заменить гостиную или кабинет. А вечера на открытой площадке — это настоящая романтика! Одно удовольствие провожать закаты с видом на спокойную набережную, зеленые массивы и переливающуюся электрическими огнями панораму ночного города.

Третий квартал жилого комплекса «Остров» отделен от мегаполиса Москвой-рекой и парком «Москворецкий», но при этом остается полноценной частью столицы. Всего 10 минут на автомобиле, и вы возле «Москвы-Сити», 15 минут — и уже на Садовом кольце. Жить рядом с центром столицы, но домой возвращаться в уголок спокойствия на природе. Здорово, не правда ли?

Собственный выход к реке и лесу — еще одно удачное и грамотно продуманное решение от девелопера. Вспомните своих знакомых, которые год назад начали массово присматривать недвижимость подальше от ЦАО. Завидное преимущество квартала – экология района. Гектары «Москворецкого» парка, заросли деревьев, отсутствие поблизости оживленных трасс, Москва-река и зеленые лужайки дарят жилому комплексу «Остров» удивительно чистый воздух. Новая роскошь, к которой стремятся продвинутые москвичи.

На территории квартала создан эксклюзивный пейзажный парк с сосновой тропой, рукотворными холмами и живой изгородью из туй. Стоит сюда зайти, и внимание с рабочих вопросов мгновенно переключается на отдых, вы чувствуете расслабление.

А что же с интерьером? Если театр начинается с вешалки, то вход в здания «Острова-3» начинается со стильного лобби, которое подчеркивает престиж квартала. На первом этаже расположен фитнес-рум для самостоятельных тренировок или занятий с тренером. Если у вас есть дети, возьмите их с собой или доверьте педагогам детского клуба, не покидая пределы этажа.

Часто устраиваете деловые встречи? Пригласите своих бизнес-партнеров в зону делового общения. Переговоры в ней оценят самые строгие и требовательные собеседники. Ну, а для посиделок с друзьями отлично подойдет модная лаундж-зона.

Спустимся ниже, в подземную парковку. Пространства для автомобилей резидентов квартала здесь с избытком — ширина машиномест увеличена до 3 метров. Застройщик позаботился и о владельцах электромобилей, установив станции для подзарядки транспортных средств.

Ценители приватности и камерности по достоинству оценят формат городской усадьбы XXI века, в котором выполнен третий квартал жилого комплекса «Остров». В нем всего по 8—10 этажей, на каждом — по 2—5 квартир. И главное: все соседи — ваши единомышленники.