Ровно за неделю до своего первого большого светского выхода в Доме Пашкова тринадцать юных дебютанток встретились полным составом за традиционным завтраком в Cristal Room Baccarat. Мама дебютантки Маруси Бордовских Юлия приветствовала дебютантку Арину Меладзе словами: «Я помню тебя воооот такой маленькой». Кстати, Маруся только накануне прилетела из Штатов и еще не приступила к репетициям вальса и полонеза с танцовщиками из миманса Большого театра. Времени осталось не много, но Маруся в своих силах уверена. А вот Арина призналась, что немного волнуется, в отличие от своей мамы — для нее это уже третий Бал Tatler. Старшие сестры Арины Инга и Софья дебютировали в 2011 и 2016 годах соответственно.
В ближайшую неделю девушкам предстоит выдержать серьезную светскую проверку — ежедневные репетиции, последние примерки и подгон кутюра, выбор удобных и эффектных туфель, мехов и прочих неотъемлемых атрибутов красивой жизни. «Какие экзамены, какой ЕГЭ?» — смеялись дебютантки. Важные напутственные слова произнесла главный редактор Tatler Ксения Соловьева — девушки слушали едва дыша.
С ювелирными украшениями определились здесь же, за завтраком — после сырников и овсяной каши дебютантки переместились в ювелирный будуар Mercury, где вместе с мамами решали, сапфиры или рубины лучше оттенят свежий цвет лица и подчеркнут сияние глаз. В соседнем зале можно было попробовать новинки макияжа от Dolce & Gabbana Beauty — репетиция образов еще впереди, но уже можно определиться с предпочтениями.
Долго засиживаться за завтраком девушки не стали – их график в этот день был расписан по минутам. Домой каждая юная героиня унесла флакон аромата Dolce & Gabbana с именной гравировкой.

Фото: Антон Быстров, Анна Темерина