Китти Спенсер: что нужно знать о племяннице принцессы Дианы

28 декабря Китти Спенсер исполняется 31 год. На радарах Tatler британская аристократка мелькает уже давно. Еще в 2018 году она чуть было не затмила невесту на свадьбе своего кузена принца Гарри и Меган Маркл. А летом 2021-го она сказала «да» возлюбленному — миллиардеру Майклу Льюису. Рассказываем, чем живет самая светская представительница рода Спенсеров. 

Китти — любимица британского Tatler, на его обложке она появлялась дважды, а еще несчетное количество раз ее фото можно было увидеть в светской хронике журнала и рейтингах самых завидных невест. Оказалось, что участвовать в фотосессиях ей так же интересно, как и учиться, так что Китти решила пойти по стопам матери и стала моделью. Она заключила контракт с агентством Storm Management, которое представляет Кейт Мосс, Синди Кроуфорд, Кару Делевинь и Джордан Данн. Покорение модных высот началось с японского Vogue, для обложки которого она снялась, а также Недели моды в Милане, на подиуме которой девушка дебютировала в прошлом сезоне.

Китти Спенсер на обложке британского Tatler (декабрь 2015)

Англичанка леди Спенсер очаровала не только своих соотечественников, но и итальянцев, в частности Доменико Дольче и Стефано Габбана, которые избрали ее в качестве новой музы — теперь Китти участвует во всех показах и рекламных кампаниях Dolce & Gabbana. Разумеется, на свадьбу к кузену Гарри она пришла в созданном ими зеленом платье, на подоле которого распустились живописные цветы, нанесенные на ткань вручную.

Китти Спенсер на показе Dolce & Gabbana

На Диану Китти похожа не только внешне — девушка, как и ее тетя, активно занимается благотворительностью. Она — посол организации Centrepoint, которая под патронажем принца Уильяма помогает бездомным людям в Британии. Раньше фонд курировала именно Диана. Также Китти входит в число попечителей фонда Give Us Time, который занимается помощью семьям военных.

Китти Спенсер на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл

В свободное от работы время Китти предпочитает путешествовать и веселиться. Девушку одинаково часто можно застать на частной яхте где-то у берегов Южной Африки, на открытии нового бутика и в лондонском клубе Loulou's вместе с подругами, принцессами Беатрис и Евгенией.

Что касается личной жизни завидной невесты, то она у Китти такая же стабильная, как и профессиональная. У девушки были длительные романы с английским игроком в крикет Ником Комптоном и магнатом в сфере недвижимости Николо Бараттьери ди Сан Пьетро, который был на 20 лет старше ее и за четыре года отношений так и не удосужился сделать девушке предложение. За что и получил отставку.

Китти Спенсер и Николо Бараттьери ди Сан Пьетро

С августа 2018-го сердце роковой красавицы принадлежит миллионеру Майклу Льюису, владельцу британского бренда Whistles. Возлюбленный на 32 года старше Китти. Перед Рождеством 2019 года Майкл сделал девушке предложение. Рассказывать об этом они не собирались, но папарацци довольно быстро рассмотрели на безымянном пальце племянницы принцессы Дианы внушительное кольцо. Все детали свадьбы Китти и Майкл держали в секрете до последнего момента. В итоге торжество состоялось 23 июля 2021 года на вилле Альдобрандини близ Рима. Невеста отказалась от фамильной тиары, но сменила пять кутюрных платьев Dolce & Gabbana, гостей угощали салатом с тунцом и равиоли с тыквой, а запечатлеть всю эту красоту позвали самого светского из всех фотографов Германа Ларкина.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

В отличие он членов правящей королевской семьи, Китти может позволить себе вести аккаунты в соцсетях, что она с успехом и делает. Всего за пару дней после свадьбы кузена Гарри в ее инстаграме @kitty.spencer стало почти втрое больше подписчиков (235 тысяч против 80 тысяч). А сейчас их уже больше 750 тысяч.