Шесть необычных процедур для интимной зоны

Известная wellness-просветительница Гвинет Пэлтроу одобрила бы.
Шесть необычных процедур для интимной зоны
Фото автора Evie Shaffer: Pexels

Фототерапия в институте красоты «Сенсави»

Как объясняют врачи, изменение цвета кожи в интимных зонах может быть связано с множеством факторов, среди которых основными являются – наследственный и гормональный. Самым безопасным вариантом решения проблемы считается фототерапия. Широкополосный импульсный свет фокусируется на участках чрезмерного скопления меланина (того самого виновника нежелательной пигментации). Разрушенный меланин затем темнеет, отшелушивается и постепенно выводится естественным путем, в результате тон кожи выравнивается.

«Процедура хорошо переносится, не влияет на pH кожи и не повреждает окружающие ткани. Бонусом в процессе могут удаляться и волосы. Однако стойкого эффекта эпиляции не ждите, так как для целенаправленного удаления волос используется другая длина световой волны. А вот эффект омоложения гарантирован: импульсный свет возвращает коже упругость, плотность и эластичность», — объясняет Татьяна Анисимова, врач-косметолог, дерматолог, терапевт, член ассоциации врачей интегральной превентивной и антивозрастной  медицины «ПревентЭйдж», врач института красоты «Сенсави». 

Чтобы добиться стойкого результата осветления, понадобится сделать от двух до шести процедур, в зависимости от исходного уровня пигментации. Полученный эстетический результат будет держаться достаточно долго (несколько лет) при условии, что организм не будет подвергаться гормональным перестройкам. 

Инъекционные методы в клинике Total Charm 

Сейчас в арсенале эстетической гинекологии есть много способов улучшить качество сексуальной жизни, одни из самых передовых — филлеры. Все инъекционные методы введения препаратов на основе гиалуроновой кислоты можно разделить на три группы: интимная контурная пластика, биоревитализация и мезотерапия.

«Препараты на основе гиалуроновой кислоты хороши тем, что редко вызывают аллергические реакции, обещают долгосрочный эффект (минимум на полгода) и главное — процедура максимально быстрая (понадобится всего 10-20 минут) и почти без реабилитации, в отличие от лазерных методик и, разумеется, пластических операций», — говорит Елена Геллер, врач-гинеколог, эндокринолог, сексолог клиники Total Charm.

— Инъекции (увеличение) зоны G. После процедуры зона становится чувствительнее во время полового акта — это усилит приятные ощущения в разы и сделает оргазмы более яркими.

— Инъекции (увеличение) капюшона клитора. Во время возбуждения чувствительность усилится, а от нее на новый уровень выйдет и качество оргазмов.

— Сужение влагалища с помощью гиалуроновой кислоты высокой плотности. Через полторы недели приготовьтесь к совершенно другим ощущениям после близости.

— Усиление лубрикации. Использование биоревитализантов на основе гиалуроновой кислоты — это экологичный метод решить проблемы с сухостью влагалища.

— Аугментация (увеличение) больших половых губ. Это вопрос исключительно эстетики. С возрастом деформация неизбежна, и таким методом можно омолодить интимную зону лишь с помощью пары инъекций.

Уход за зоной бикини V-facial в Wax&Go

Для тех, кого тяготит интимная бьюти-рутина, Wax&Go представил процедуру с говорящим названием V-facial. Делают ее на основе средств молодого московского бренда For Your, основанного Машей Гинзбург. После диагностики нежная область в этой зоне проходит все стадии очищения, наносится персонально подобранный пилинг, происходит дарсонвализация воспалений, а после косметолог наносит успокаивающую коллагеновую SOS-маску. Специалисты советуют делать процедуру вкупе с удалением волос: на 3-5 день после восковой и спустя 5-7 дней после лазерной эпиляции.

Лазерное интимное омоложение MonaLisa Touch в клинике Beauty Trend

В этой методике применяется «лазерный луч надежды», который удаляет верхние ткани эпителия, а на их месте появляются новые клетки. Прелесть в том, что технология не требует длительного восстановления и у нее минимум противопоказаний. «В зоне воздействия у пациентки начинает вырабатывается собственная гиалуроновая кислота, коллаген и нормализуется кровообращение. В результате восстанавливается эластичность и естественная увлажненность тканей и слизистых», — объясняет эксперт клиники.

Интимное омоложение BBL Love Tyte в салоне красоты «МильФей»

Эта процедура основана на воздействии инфракрасного света. Лечебный и лифтинг-эффект достигаются за счет интенсивного и непрерывного прогревания всех кожных слоев. В результате все старые коллагеновые и эластиновые волокна разрушаются, а на их месте появляются новые, здоровые и еще более сильные. Процедуру проводят как для профилактики, так и с целью борьбы с конкретными дефектами, пигментацией, например.

«Благодаря новейшему оборудованию процедура проходит в четыре раза быстрее, в три раза мощнее: ведь теперь врач подает импульс широкополосного света в движении. А неприятных ощущений практически нет, ведь система контактного охлаждения в диапазоне от 0 °C до 30 °C стала в два раза мощнее. В любом случае врач настраивает систему охлаждения под индивидуальную чувствительность пациента и может менять настройки по мере необходимости», — отмечает эксперт салона красоты «МильФей».

Плазмотерапия интимных зон в клинике Beauty Trend

Плазмотерапию Endoret PRGF клиника Beauty Trend начала применять первой в России еще в 2014 году. Технология и по сей день не устаревает: в результате курса из трех процедур улучшается микроциркуляция и обмен веществ в тканях, исчезает сухость и даже проходят хронические воспалительные процессы половых органов. 

Механика такая же, как при традиционной плазмотерапии. Врач осуществляет забор венозной крови в пробирки, которые помещают в центрифугу. С ее помощью кровь разделяется на обогащенную факторами роста плазму и лейкоциты. Интимную зону обезболивают с помощью анестезирующего крема и делают инъекции плазмы, содержащей живительные тромбоциты.