На Западе принято выкладываться на 100 процентов, если уж собирается музыкальная тусовка потешить свое самолюбие призами да наградами. Так было и на Billboard Music Awards-2011: мало того, что в Лас-Вегасе зажигал весь music-свет мира (помимо уже засветившихся на красной дорожке звезд прибыли Боно и его U2, Бритни Спирс, Джастин Бибер, Джей Зи и многие другие), так еще и шоу было такое, которое долго не забудешь.
Billboard Music Awards-2011: шоу и победители
Чего стоит один дуэт Рианны и Бритни: они не только вместе спели S&M Рианны, но еще и эротично станцевали, а потом засыпали зал перьями из разорванных на сцене подушек. К слову, Спирс в этот вечер отметилась на сцене дважды — она пела еще и с Ники Минай (летом певицы вместе отправятся в гастрольный тур).

Content
This content can also be viewed on the site it originates from.
Также выступали Мэри Джей Блайдж, Ke$ha, Бейонсе и Black Eyed Peas. Ну, а награды уши в руки хорошо знакомых нам исполнителей — Джастина Бибера (ах, какой поцелуй подарила ему Селена Гомес, когда парень стал «Новичком года»), Тейлор Свифт, все тех же Рианны и Бейонсе, а также не присутствовавшего на мероприятии Эминема (полный список победителе — ниже).

Исполнитель года — Тейлор Свифт
Новичок года — Джастин Бибер
Лучший мужской исполнитель — Эминем
Лучший женский исполнитель — Рианна
Группа года — Black Eyed Peas
Top Billboard 200 Artist — Тейлор Свифт
Top Radio Songs Artist — Рианна
Top Social Artist — Джастин Бибер
Top Touring Artist — U2
Top Digital Media Artist — Джастин Бибер
Лучший рэп-исполнитель — Эминем
Фото: Getty