Принцесса Мако отложила свою свадьбу на два года

Внучка правящего императора Японии не готова к браку.
Принцесса Мако отложила свадьбу на два года внучка императора Японии решила не торопиться

В сентябре прошлого года в Японии случился большой праздник — императорский дом официально объявил о помолвке принцессы Мако. Избранником девушки стал основатель туристического агентства Prince of the Sea Кей Комуро. Чтобы выйти замуж за молодого человека, который не является выходцем из достаточно известной в стране семьи, принцесса готова отказаться от своего титула. По японским законам, если женщина из императорской семьи выходит замуж за обычного человека — она теряет титул. А вот мужчины могут жениться на ком захотят, не боясь лишиться титула.

Свадьба была намечена на ноябрь 2018-го, но вчера Мако и Кей выпустили совместное заявление, в котором объявили о переносе торжества на два года: «Нам жаль, что мы создаем дополнительные трудности людям, которые нас поддержали. Но мы поняли, что нам нужно еще время, чтобы все хорошо обдумать и подготовиться к браку и дальнейшей совместной жизни».

Принцесса уже сообщила о решении своим дедушке и бабушке, императору Акихито и императрице Митико. Те, как говорят, отнеслись к ситуации с пониманием и поддержали внучку.

Кей Комуро и принцесса Мако

Принцесса Мако

Фото: Legion Media