Принцесса Каролина рассказала о сложных отношениях с родителями

Ренье III и Грейс Келли крайне мало времени уделяли детям.
Князь Ренье III и Грейс Келли уделяли мало времени детям откровения принцессы Каролины

В марте этого года князю Монако Альберу II исполнилось 60 лет. Юбилей суверен отметил скромно, в кругу семьи. В инстаграме принцессы Шарлен на следующий день появились два фото, на которых ее муж задувает свечи в окружении детей — трехлетних близнецов Жака Оноре и Габриэллы Терезы Марии.

Также в честь юбилея правителя свет увидела книга «Альбер II из Монако: мужчина и князь», составленная журналистами Изабель Ривер и Питером Микельбэнком на основе интервью самого Альбера и его близких. В подготовке книги приняла участие и принцесса Каролина, старшая сестра князя. Именно из ее уст прозвучали самые неожиданные признания. В частности, Каролина рассказала, что в детстве им с братом родители — князь Ренье III и Грейс Келли — уделяли очень мало времени. Более того, до 14 лет они даже не обедали с детьми за одним столом.

Как рассказала Каролина, воспитанием детей занималась исключительно няня Маурин Вуд: «Для нас с братом Маурин была ключевой фигурой в жизни. Когда мы были маленькими, мы были ближе с нашей няней, чем с родителями», — рассказывает Каролина.

Кроме того, сестра князя призналась, что их не сильно огорчало частое отсутствие родителей, а вот единственный в году отпуск няни становился для них настоящей трагедией: «Мы были в печали целыми днями. Чаще всего это заканчивалось тем, что наша мама звонила ей и просила вернуться раньше запланированного срока».

Принцесса Каролина и князь Альбер II

Князь Ренье III и Грейс Келли с детьми, Каролиной и Альбером

Князь Ренье III и Грейс Келли с детьми, Стефанией, Альбером и Каролиной

Фото: Getty Images/Legion Media