Power of Women: как знаменитости отпраздновали 8 марта

Рози Хантингтон-Уайтли и Бехати Принслу разделись, Наталья Водянова танцевала, а Мирослава Дума чествовала успешных женщин.
Как звезды отмечали 8 марта фото из инстаграма Натальи Водяновой Эммы Уотсон Жизель Ююндхен

Вчера вся лента инстаграма задыхалась от неимоверного количества тюльпанов и прилагающихся к ним бриллиантов Graff — во всем мире отмечали Международный женский день. Он в этом году получился в духе времени. К фотографиям с букетами цветов шли исключительно феминистические подписи и рассуждения о том, в чем же сила женщин. Постоянная героиня Tatler Татьяна Корсакова, например, даже устроила в своем инстаграме конкурс на эту тему и попросила подписчиков ответить, в чем же главная женская сила.

Дизайнер Наталья Якимчик ответ на вопрос Татьяны Корсаковой давно нашла. Она уверена, что главная сила женщины — это любовь. Ее-то Наталья и пожелала своим поклонникам.

Модели Рози Хантингтон-Уайтли, Ана Беатрис Баррос и Бехати Принслу выступили единым фронтом. В инстаграмах всех троих появились их обнаженные фотографии, сделанные во время беременности. Роза, Ана и Бехати уверены, что величайший женский дар — возможность дать новую жизнь.

В основном, конечно, в социальных сетях говорили о женских правах. Актриса Риз Уизерспун встречалась с активистами движения Time’s Up, чтобы обсудить эту тему. Звезда фильма «Чудо-женщина» Галь Гадот в своем аккаунте в инстаграме объяснила, что для нее значит феминизм: «Это не сжигание бюстгальтеров, ненависть к мужчинам или отращивание волос на подмышках. Это равенство между мужчинами и женщинами. Равные возможности и равная оплата труда».

Идею о равноправии 8 марта также поддержали Наталья Водянова, Ирина Шейк, Эмма Уотсон, Наоми Кэмпбелл, Жизель Бундхен и многие другие.

Мирослава Дума просто превратила свой инстаграм в площадку для активизма: опубликовала фотографии и истории восьми успешных женщин разных профессий. Мирослава рассказала о балерине Анне Павловой, ученом Софии Ковалевской, правозащитнице и нобелевской лауреатке Малале Юсуфзай и других.

Идею феминизма поддержала и компания Mattel, выпускающая Barbie. Она создала 17 кукол, воплощающих образы сильных женщин, среди которых художница Фрида Кало, первая женщина-пилот Амелия Эрхарт, женщина-математик Кэтрин Джонсон.

Фото: Instagram