Марго Робби стала новым амбассадором Chanel

Австралийская актриса дебютировала в новом статусе на церемонии «Оскар».
Марго Робби стала новым амбассадором Chanel фото актрисы на церемонии «Оскар»

Прошедшая ночь стала для Марго Робби вдвойне знаменательной. Во-первых, она впервые была приглашена на церемонию «Оскар» в качестве номинантки — она боролась за статуэтку в категории «Лучшая женская роль». А во-вторых, австралийская актриса предстала перед публикой в качестве нового официального амбассадора Дома Chanel. О назначении было объявлено буквально за пару часов до церемонии. Марго, которая и раньше не раз выбирала Chanel для важных выходов, по мнению бренда, олицетворяет стиль Chanel.

На «Оскаре» Марго появилась в кутюрном платье Chanel, созданном специально для нее под чутким руководством Карла Лагерфельда. Работа над нарядом заняла более 600 часов – над вышивкой и инкрустацией 14 мастеров трудились около 550 часов, и еще некоторое время понадобилось, чтобы собрать наряд воедино.

Стилист Робби Кейт Янг прокомментировала выход так: «Иногда вечерние платья для "Оскара" придают возраста из-за сложной вышивки или тяжелых украшений. Но украшения на этом платье выглядят действительно современно и интересно».

Фото: Getty Images