Ронан и Дилан Фэрроу прокомментировали скандальное интервью жены Вуди Аллена

Дети Мии Фэрроу встали на защиту своей матери.
Ронан и Дилан Фэрроу прокомментировали скандальное интервью жены Вуди Аллена

New York Magazine выпустил первое за долгие годы интервью супруги Вуди Аллена Сун-и Превен, которая когда-то была приемной дочерью Мии Фэрроу — бывшей гражданской жены режиссера. В нем Сун-и заявила, что считает обвинения приемной дочери Аллена Дилан в сексуальных домогательствах ложью, на которую ее подвигла сама Фэрроу. В разговоре с журналистом Сун-и также рассказала о том, что, когда она жила с Фэрроу, та неоднократно подвергала ее как физическому, так и моральному насилию.

Дилан Фэрроу поспешила вступиться за мать и опубликвала в своем твиттере ответ на материал New York Magazine: «Вуди Аллен приставал ко мне, когда мне было семь лет. Его поведение было неуместным, а прикосновения оскорбительными, но судья посчитал, что нет никаких доказательств того, что мне опасно находиться рядом с ним. Автор статьи написал о своей дружбе с Вуди Алленом. Сама идея того, чтобы позволить другу этого хищника написать одностороннюю статью, защищающюю его преступление, отвратительна. Автор заявил, что моя мать подкупила меня куклой, чтобы я соврала, хотя в то время эту куклу еще даже не выпускали. Моя мать никогда не говорила мне, что делать, но она всегда была на моей стороне, даже когда Вуди Аллен превратил ее жизнь в ад с помощью юристов, публицистов и таких сторонников, как автор этого текста. Я хочу поблагодарить свою мать за то, что я выросла в атмосфере любви, которую она создала. У меня также есть сообщение для медиа и сторонников Аллена — никто не «выставлял меня жертвой», я взрослая женщина, уже больше 20 лет я рассказываю о его преступлении, и мои слова подкреплены доказательствами. Позор New York Magazine».

Дилан и Миа Фэрроу

Вслед за Дилан на зищиту Мии Фэрроу встал и единственный общий биологический сын актрисы и Аллена Ронан. Также выбравший своей трибуной твиттер: «Она преданная мать, которая прошла через ад ради своей семьи и сделала все, чтобы мы были окружены любовью. Но это никогда не останавливало Вуди Аллена и его сторонников, которые придумывают истории, чтобы очернить мою мать и отвлечь внимание от истории моей сестры, которая обвиняет его в насилии, хотя она и заслуживает доверия. Как брат и сын я зол на New York Magazine за то, что они причастны к этой статье, которую написала давняя сторонница и подруга Вуди Аллена. Как журналист я шокирован тем, что факты не были проверены, а также отсутствием в тексте показаний свидетелей и ответа моей сестры. Те, кто борется с насилием, заслуживают большего».

Ронан Фэрроу

Фото: Getty Images