На каких условиях развелись Джефф и Маккензи Безос

На то, чтобы поделить почти $150 миллиардов, им понадобилось всего три месяца.
Джефф и Маккензи Безос условия и итоги развода

2019 год начался с шокирующей для всех, кто все еще верит в вечную любовь, новости: самый богатый человек мира Джефф Безос и его жена Маккензи объявили о разводе после 25 лет брака. Супруги ограничились сдержанным заявлением и после этого с журналистами о своей личной жизни не разговаривали, хоть все в тайне и ждали душераздирающего рассказа Маккензи о том, как муж ушел к другой. Несмотря на пристальное внимание СМИ и спекуляции на теме их развода, Джефф и Маккензи сохранили удивительное для людей их статуса в такой ситуации достоинство — не сказали друг о друге ни одного плохого слова, спокойно и без скандалов поделили миллиарды и, кажется, остались хорошими друзьями. О том, что их бракоразводный процесс закончен, Безосы сообщили миру через социальные сети.

«Я рада, что мы с Джеффом завершили развод при поддержке друг друга и людей, которые были добры к нам. Мы с нетерпением ждем следующего этапа, в котором мы останемся друзьями и родителями. Я рада, что передала все свои интересы в Washington Post и Blue Origin, а также 75% акций Amazon и контроль над своими акциями, чтобы поддерживать постоянный вклад в команды этих невероятных компаний. Я благодарна за прошлое и с нетерпением жду того, что будет дальше», — написала в твиттере Маккензи. Джефф в своем аккаунте также поблагодарил бывшую жену за ее доброту и поддержку, назвав ее невероятным партнером, союзником и матерью.

После развода состояние Маккензи составляет $36 миллиардов, что дает ей третье место в списке самых богатых женщин мира.

Джефф и Маккензи Безос

Фото: Getty Images