Божена Рынска дала первое интервью после смерти Игоря Малашенко

Журналистка согласилась поговорить с Ксенией Собчак.
Божена Рынска дала первое интервью после смерти Игоря Малашенко

25 февраля 2019 года стало известно о смерти основателя телеканала НТВ Игоря Малашенко. Он покончил жизнь самоубийством, находясь в своем доме в Испании. Меньше чем за полгода до этого Малашенко женился на журналистке Божене Рынской, отношения с которой на тот момент длились уже семь лет. Всего через несколько дней после похорон мужа Божена согласилась встретиться с Ксенией Собчак (Малашенко возглавлял ее штаб во время президентской кампании) и дать интервью для ее YouTube-шоу «Осторожно, Собчак!».

Рынска встретила съемочную группу в своей квартире на Патриарших прудах, где они с Игорем жили. Божена показала Ксении свою коллекцию искусства и призналась в том, что две квартиры, одну из которых она сдает, — это ее единственный источник дохода. «Игорь мне не оставил ничего», — сказала журналистка, рассказывая о том, что по завещанию все имущество Малашенко достанется его бывшей жене Елене Пивоваровой и их общим детям. Именно бракоразводный процесс с экс-супругой, по мнению Рынской, привел к тому, что у Игоря началась серьезная депрессия, в результате которой он и покончил с собой. Изначально Малашенко хотел оставить Пивоваровой ровно половину из своего состояния, которое оценивается в 16 миллионов долларов, но она в судебном порядке пыталась взыскать с него 80% имущества. «Он был такой простак, что ничего не прятал. Даже судья не верила», — сказала Божена, добавив, что Игорь очень боялся американского суда и ей приходилось заставлять его летать на заседания.

После смерти мужа Божена нашла в его почте тайные письма, из которых поняла, что его самоубийство было спланировано заранее. Более того, он не раз говорил ей, что собирается повеситься: «Он начинал грозить суицидом с ноября».

Узнав о случившемся, Рынска при первой же возможности прилетела в Испанию. Она призналась, что, оказавшись в доме Малашенко и увидев большое количество таблеток, сама попыталась уйти из жизни. Но испанским врачам удалось ее спасти. Вину за произошедшее с Игорем Божена полностью возлагает на бывшую жену Малашенко и уверяет, что не оставит это безнаказанным: «Я собираюсь мстить».

Сейчас главной целью Божены является материнство: «У меня больше такого никогда в жизни не будет, поэтому дай бог, чтобы получилось сейчас ребенка от Игоря получить. У нас остались замороженные эмбрионы». С суррогатной матерью для Рынской работает Марк Курцер — акушер-гинеколог, создатель сети клиник «Мать и дитя». Пока попытки ЭКО оказывались неудачными, но Божена надеется на успех.

Фото: YouTube