История любви Джиджи Хадид и Зейна Малика

12 января день рождения празднует музыкант и бывший возлюбленный Джиджи Хадид Зейн Малик. Вспоминаем, как начиналась и как печально закончилась его самая обсуждаемая love story. 

По всей вероятности, неприятные комментарии в их адрес повлияли на пару — в течение нескольких месяцев они не афишировали свои отношения. А в январе 2019 года снова появились сообщения об их расставании, которые косвенно подтверждались словами из новой песни Зейна, в которой он пел о том, что «этот огонь угас». На протяжении всего прошлого года Джиджи и Зейн сходились и расходились чаще, чем Рэйчел и Росс. Все это сопровождалось странными ночными твитами музыканта, публикациями и удалениями совместных фото в соцсетях, признаниями в любви, заявлениями о статусе single и прочими вещами, традиционно сопровождающими бурные эмоциональные отношения молодых людей с непростыми характерами.

В декабре 2019 года они вроде бы снова были вместе. Впрочем, доподлинно о воссоединении стало известно лишь в феврале 2020-го, когда Джиджи опубликовала в сториз фотографию своего прикроватного столика, на котором красовался их совместный снимок с Зейном.

Когда власти США призвали жителей к самоизоляции из-за пандемии коронавируса, Джиджи и Зейн вместе отправились пережидать непростые времена на семейную ферму Хадид в Пенсильвании. Здесь вместе с родственниками они отметили 25-летие девушки, а спустя несколько дней после дня рождения стало известно, что скоро Зейн и Джиджи впервые станут родителями. В сентябре 2020-го дочь музыканта и модели появилась на свет — об этом они рассказали в своих инстаграм-аккаунтах. Девочку назвали Кхай.

В октябре 2021 года история Зейна и Джиджи закончилась — резко и очень неоднозначно. Как снежный ком в течение примерно суток нарастал конфликт между музыкантом и едва ли не всей семьей Хадид. Мать Джиджи Иоланда заявила в прессе, что Малик стал инициатором крупной ссоры и в порыве ожесточенного спора поднял на нее руку. Сообщалось, что Зейн тогда пришел в дом экс-возлюбленной, чтобы повидаться с дочерью. Джиджи в это время была в командировке. 

Вскоре после распространения новостей о конфликте между Зейном и Иоландой появилось подтверждение его расставания с Джиджи. Сама модель прокомментировала происходящее кратко и через своего представителя: «Джиджи сосредоточена на том, чтобы у ее дочери все было в порядке. Она надеется на уважение к ее частной жизни».