«Оскар»-2015

Объявлены номинанты на «Оскар»-2015

Tatler
15 Января 2015 в 16:47

Номинанты на «Оскар»-2015

Сегодня в 16:30 по московскому времени режиссеры Альфонсо Куарон и Джей Джей Абрамс в компании президента Американской киноакадемии Шерил Бун Айзекс и актера Криса Пайна огласили список номинантов на главную кинематографическую премию. В целом список претендентов выглядит так: 

Лучший фильм: «Бердмэн», «Вселенная Стивена Хокинга», «Игра в имитацию», «Отель «Гранд Будапешт», «Отрочество», «Сельма», «Снайпер», «Одержимость»

Лучший режиссер: Ричард Линклейтер («Отрочество»), Алехандро Гонсалес Иньярриту («Бердмен»), Уэс Андерсон («Отель «Гранд Будапешт»), Беннетт Миллер («Охотник на лис»), Мортен Тильдун («Игра в имитацию»)

Лучший актер: Эдди Редмэйн («Вселенная Стивена Хокинга»), Бенедикт Камбербэтч («Игра в имитацию»), Стив Кэрелл («Охотник на лис»), Брэдли Купер («Снайпер»), Майкл Китон («Бердмэн»)

Лучшая актриса: Фелисити Джонс («Вселенная Стивена Хокинга»), Джулианна Мур («Все еще Элис»), Розамунд Пайк («Исчезнувшая»), Риз Уизерспун («Дикая»), Марион Котийяр («Два дня, одна ночь»)

Лучший актер второго плана: Дж. К. Симмонс («Одержимость»), Эдвард Нортон («Бердмэн»), Марк Руффало («Охотник на лис»), Итан Хоук («Отрочество»), Роберт Дюваль («Судья»)

Лучшая актриса второго плана: Патрисия Аркетт («Отрочество»), Кира Найтли («Игра в имитацию»), Эмма Стоун («Бердмэн»), Мерил Стрип («Чем дальше в лес»), Лора Дерн («Дикая»)

Лучший оригинальный сценарий: Алехандро Гонсалес Иньярриту, Николас Джиакобоне, Александр Динеларис и Армандо Бо («Бердмэн»), Уэс Андерсон и Хьюго Гиннесс («Отель «Гранд Будапешт»), Ричард Линклейтер («Отрочество»), Дэн Гилрой («Стрингер»), Э. Макс Фрай и Дэн Футтерман («Охотник на лис»)

Лучший адаптированный сценарий: Энтони МакКартен («Вселенная Стивена Хокинга»), Грэм Мур («Игра в имитацию»), Пол Томас Андерсон («Врожденный порок»), Дэмьен Шазелл («Одержимость»), Джейсон Холл («Снайпер»)

Лучший анимационный фильм: «Как приручить дракона 2», «Город героев», «Семейка монстров», «Песнь моря», «Сказание о принцессе Кагуя»

Лучший фильм на иностранном языке: «Ида» (Польша), «Левиафан» (Россия), «Мандарины» (Эстония), «Тимбукту» (Мавритания), «Дикие истории» (Аргентина)

Лучшая песня к фильму: Glory («Сельма»), Everything Is Awesome («Лего. Фильм»), Lost Stars («Хоть раз в жизни»), Grateful («За кулисами»), I'm Not Gonna Miss You (Glen Campbell: I'll Be Me)

Лучшая операторская работа: Эммануэль Любецки («Бердмэн»), Дик Поуп («Уильям Тернер»), Роберт Д. Йоумен («Отель «Гранд Будапешт»), Хойте Ван Хойтема («Интерстеллар»), Рышард Ленчевский и Лукаш Зал («Ида»), Роджер Дикинс («Несломленный»)

Лучший грим и прически: «Охотник на лис», «Стражи Галактики», «Отель «Гранд Будапешт»

Лучший дизайн костюмов: «Чем дальше в лес», «Малефисента», «Отель «Гранд Будапешт», «Уильям Тернер», «Врожденный порок»

Лучшие визуальные эффекты: «Интерстеллар», «Планета обезьян: Революция», «Стражи Галактики», «Люди Икс: Дни минувшего будущего», «Капитан Америка: Другая война»


Источник фото: Getty, Splash

Битва платьевКому платье Chanel идет больше?

  • Рената Литвинова
  • Наталья Якимчик
Голосовать

Классное чтение

Закрыть

Вход

Забыли пароль?
У вас ещё нет логина на сайте Tatler? Зарегистрируйтесь