«Оскар»-2014

«Оскар»-2014: номинанты на кинопремию

Юлия Дьяченко
16 Января 2014 в 17:49

Крис Хемсворт и Шерил Бун АйзексКрис Хемсворт и Шерил Бун Айзекс объявляют номинантов на «Оскар»-2014

Кинопремий существует великое множество, однако главной и самой почетной среди них была и остается золотая статуэтка «Оскар». Несколько минут назад президент Американской академии киноискусств Шерил Бун Айзекс и актер Крис Хемсворт объявили тех, кто претендует в нем оказаться в этом году. Пришло время сверить перечень номинантов с собственными симпатиями, сделать ставки на фаворитов и запастись терпением — победители премии станут известны второго марта.

Номинанты на премию «Оскар»-2014:

Лучший фильм: 

«Афера по-американски»

«Капитан Филлипс»

«Далласский клуб покупателей»

«Она»

«Гравитация»

«12 лет рабства»

«Филомена»

«Волк с Уолл-стрит»

Оскар»-2014

Лучший актер:

Кристиан Бейл («Афера по-американски»)

Брюс Дерн («Небраска»)

Леонардо ДиКаприо («Волк с Уолл-стрит»)

Мэттью МакКонахи («Далласский клуб покупателей»)

Чиветел Эджиофор («12 лет рабства»)


Лучшая актриса:  

Эми Адамс («Афера по-американски»)

Кейт Бланшетт («Жасмин»)

Сандра Баллок («Гравитация»)

Мэрил Стрип («Август: Графство Осейдж»)

Джуди Денч («Филомена»)

Оскар»-2014

Лучший режиссер:  

Дэвид О. Рассел («Афера по-американски»)

Альфонсо Куарон («Гравитация»)

Александр Пейн («Небраска»)

Стив МакКуин («12 лет рабства»)

Мартин Скорсезе («Волк с Уолл-стрит»)


Лучший актер второго плана:

Баркхад Абди («Капитан Филлипс»)

Брэдли Купер («Афера по-американски»)

Майкл Фассбендер («12 лет рабства»)

Джона Хилл («Волк с Уолл-стрит»)

Джаред Лето  («Далласский клуб покупателей»)


Лучшая актриса второго плана:

Салли Хокинс («Жасмин»)

Дженнифер Лоуренс  («Афера по-американски»)

Люпита Нионго («12 лет рабства»)

Джулия Робертс («Август: Графство Осейдж»)

Джун Скуиб («Небраска»)

Оскар»-2014

Лучшие костюмы:

«Афера по-американски»

«Великий мастер»

«Великий Гэтсби»

«Невидимая женщина»

«12 лет рабства»


Лучший грим и прически:

«Далласский клуб покупателей»

«Несносный дед»

«Одинокий рейнджер»

Лучшие спецэффекты:

«Гравитация»

«Хоббит: Пустошь Смауга»

«Железный человек 3»

«Одинокий рейнджер»

«Стартрек: Возмездие»


Лучший фильм на иностранном языке:

«Разомкнутый круг»

«Великая красота»

«Охота»

«Недостающая картинка»

«Омар»

Лучшее художественное оформление:

«Афера по-американски»

«Гравитация»

«Великий Гэтсби»

«Она»

«12 лет рабства»

«Великий Гэтсби»«Великий Гэтсби»

Лучший анимационный фильм:

«Ледяное сердце»

«Семейка Крудс» 

«Эрнест и Селестин»

«Ветер крепчает»

«Гадкий я 2»


Лучшая песня:

Alone Yet Not Alone («Один еще не одинок»)

Happy («Гадкий я 2»)

Let It Go («Ледяное сердце»)

The Moon Song («Она»)

Ordinary Love («Мандела: Долгий путь к свободе»)

Лучший адаптированный сценарий:

Джон Ридли («12 лет рабства»)

Билли Рей («Капитан Филлипс»)

Стив Куган и Джефф Поуп («Филомена»)

Теренс Уинтер («Волк с Уолл-стрит»)

Итан Хоук, Жюли Дельпи, Ричард Линклейтер («Перед полуночью»)


Источник фото: Getty

Битва платьевЧей образ в Edem лучше?

  • Снежана Георгиева
  • Диана Вишнева
Голосовать

Классное чтение

Закрыть

Вход

Забыли пароль?
У вас ещё нет логина на сайте Tatler? Зарегистрируйтесь