Ника Белоцерковская: дежурная по кухне
Я вошла в салатовую гостиную, посмотрела в окно и сказала Боре: если ты купишь этот дом, я брошу курить», – говорит хозяйка виллы в Кап-д’Ай, притушив в пепельнице Hermès пятую за час сигарету. На Нике пестрая шифоновая туника и фартук с надписью Henri Chenot. Более странное сочетание, чем Шено и Ника, трудно себе представить. Первый – легендарный изверг-диетолог, пациенты которого едят шестьсот килокалорий в день. В гостях у второй едят сутки напролет, считая слово «калория» куда более ругательным, чем русский мат.
Раскрасневшаяся от жара плиты Белоцерковская отбрасывает со лба спутанную прядь волос. Ко мне на террасу под кованым тентом она на минуту выбегает из кухни, где томится с десяток блюд – от гаспачо и кролика в розмарине до булочек с малиной и тирамису. Сегодня семь лет ее среднему сыну Грише, по поводу чего двадцать сорванцов-одноклассников под командованием Джека Воробья с дикими криками нагуливают аппетит в бассейне.
Чинные мамаши тем временем гадают, кто эта русская, что живет на первой линии городка близ Монте-Карло и, вместо того чтобы заказать кейтеринг у Дюкасса, мечется с подносами домашней стряпни.
«В Международной школе в Монако был лист ожидания на три года, – пытаясь перекричать мелодию из «Пиратов Карибского моря», – рассказывает Ника. – Мы подключали все ресурсы – бесполезно. В марте случайно заехали в школу, с Гришей провели собеседование, он понравился, и его взяли». Теперь мамы одноклассников негодуют, что в классе перебор, и политически зоркая Ника вынуждена зазывать их в гости и очаровывать.
Tatler events
-
22
Аукцион Latin America от Phillips de Pury&Co в Нью-Йорке
Кто идет?22
Кто идет? Публику ждут работы Фернандо Ботеро и бразильянки Адрианы Варежао -
23
Вечеринка de Grisogono в Каннах
Кто идет?23
Кто идет? Фаваз Груози по традиции пригласит красавиц отужинать среди каратов -
24
Ежегодный бал amfAR в Каннах
Кто идет?24
Кто идет? Лазувка наденет все лучшее сразу ради борьбы со СПИДом -
27
Бал моды и красоты May Fashion
Кто идет?27
Кто идет? Андрей Фомин обещает, что актрисы продемонстрируют свадебные платья от русских дизайнеров
Celebrity spotting
-
21 Мая, 23:26TATLER Russia
Канны-2012: вечеринка Gucci и Vanity Fair http://t.co/PGrOeJNe http://t.co/V5R61r0A
-
21 Мая, 23:24Тина Канделаки
http://t.co/6dbZssAj Ждем тысячи.
-
21 Мая, 23:23Michael Idov
S5 of #MadMen is all about horror, then applause, as Don successfully leaves a bar w/o screwing someone.
-
21 Мая, 23:07anya ziourova
JUST IN, beautiful socialite and business lady Goga Ashkenazi bought %65 of brand #Vionnet! Shall we except creative changes in the brand?
-
21 Мая, 23:05anya ziourova
ТОЛЬКО ЧТО стло извстно влиятельная светская львца&бизнесвуман Гога Ашкенази приобрела %65 модной компании #Vionnet Ждем креативных перемен?




Комментарии
Побольше бы таких! Автор-молодец!
И Белоцерковская-умничка !
Сплошной позитив
Жаль, что с кулинарным шоу так и не сложилось, но значит будет что-то ещё.